Драгонвейл. Новая история

Объявление

Дата и время Понедельник, 19-00 - 20-30 Смена времени через три дня.
События в ролевой: Немо и Эвредика спорят в саду на тему фруктов, никому ничего не сделавших. Ирма находится вместе с ними. Натаниэлло, самым необычным способом пояившийся в школе, находится в Нефритовом зале вместе с Луной.
Ув.Гости! Кончаем сверлить очами главную страничку! Да, она у нас красивая, но регестрируйтесь! Вы нам очень нужны! Для рекламщиков: ник Реклама, пароль 1111 Новости: 9 марта 2009 год. Форум, так сказать, цветет и пахнет...По-прежнему набираем учителей и модераторов, ибо единственный модер отбыл на учебу. Надеюсь, дождемся. Также поздравляю девушек с прошедшим праздником.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драгонвейл. Новая история » Верхний этаж » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Большая комната, уставленная множеством столиков. За одним таким могут сидеть от 4 до 8 человек.  В обеденные часы тут не протолкнуться, но в любое другое время тут пусто и тихо…

0

2

-->оттуда

  Немо зашел в зал первым. Ну, захотелось ему так. Впрочем, столовая его мало интересовала, еду он мог наколдовать сам, а еще было скучно, и вообще... И все вместе, и все сразу. Потому-то он и зашел первым. Нет логики? Ага, а, значит, в том, что спустя мгновение в столовую вошел второй Немо - это логично? Ну, кому как, кому как...
  Оба Немо сели за случайно выбранный столик. Второй при этом до кучи еще и заснул.

0

3

--->Нефритовый зал--->
Луна поблагодарила своего проводника - Натаниэлло, если кто не помнит (кхм, когда очнется, будет крутая отпись на темы "а как я сюда попал?") и...Что, наверное, раз уж она сюда пришла, нужно есть. Девушка села за стол возле окна (по ходу автора тянет к окнам) и приступила к ужину, скучающим вглядом глядя в то самое окно. Вишневый сок, само собой, прилагается к трапезе.

0

4

Теперь Немо было два, и проблема выбора - посидеть тут или подкатить к Луне - уже не стояла. Так что, один из кошаков грациозно выскользнул из-за стола и бесшумной тенью прокрался за спину Луны, дабы довольно тихо, но более чем жизнерадостно прошептать той на ухо:
  - Мисс Луна, опять скучаете одна?
  Неистребимая кошачья натура искала выхода, и Луна оказалась идеальной жертвой стремления Немо к его странным играм...

0

5

===> Огород... Блин! Сад...

И вот явилась Ирма... По своему необыкновению тихо, скромно, без разрушений... Но всё-так же с любимым веником в лапах... Наверно это неизменное...
Был какой-то кайф в том, чтобы вначале построить из себя милое создание, а потом явить свою истинную суть миру... Нека тихо, скромно, опять же без разрушений присела в углу... На морде лица её было какое-то черезчур уж ангельское выражение... Только нимба не хватало... Единственным намерением сейчас было просто проторчать тут немного, послушать что люди говорят, улавливая разговоры своими чёрными пушистыми локаторами... А похавать это как-то второстепенное...

0

6

Луна не торопилась отвечать на вопрос подшедшего. Она вообще никуда не торопилась, сидела, кушала. Впрочем, сам ответ вряд ли интересовал самую загадочную личность Драгонвейла. Так или иначе, женщина лишь хитро прищурилась и кивком показала на стул рядом. Налив себе еще сока (да, судя по всему она только им и питается большую часть времени), она наконец поинтересовалась:
- А вы все развлекаетесь, профессор Немо?
Собственно, это был риторический вопрос. Луна облокотилась на руку и сидела, попивая сок из бокала. Иногда эти действия сопровождались выхватыванием печенья из вазы. Еще реже девушка смотрела на учеников, сидевших за соседними столами. На присутсвие второго Немо в помещении Инверс и вовсе не обратила внимания. Или обратила, но не высказала своего мнения по этому поводу.

0

7

Немо широко и довольно-таки зловеще улыбнулся луне:
  - Традиционно, леди. Ведь основа жизни - Информация, и я жажду получить ее всю.
  Вообще же, судя по всему, реакция девушки вполне удовлетворила кошака... Или это была часть какой-то новой, более сложной Игры? Профессор плел сложную паутину из причин и следствий - и кто мог сказать, когда он потянет за очередную ниточку?
  Кошак легко переместился, сев на стул рядом с Луной и довольно странно посмотрел на нее, умудрившись весьма органично сочетать взгляды "снизу-вверх" и "сверху-вниз" Да, велики и обширны были таланты его...
  - Мисс Луна, кого вы больше не любите - людей или себя?
  И Немо взглядом обвел зал, явно указывая на предыдущую свою фразу.

0

8

На Немо Луна взглянула лишь тогда, когда он начал задавать свои вопросы. Поизучав профессора минут пять, она не нашла в нем ничего интересного, поэтому девушка снова вернулась к ленивому созерцанию погоды за окном.
- Хороший вопрос - хотя...большая часть вопрос этого эм...кота? вписывалась в это определение. - Если посмотреть с одной точки зрения, то остальных людей, я, конечно, люблю меньше (если вообще кого-то из них по-настоящем люблю), чем собственную персону. Но в людях есть положительные черты, за которые я некоторых из них уважаю.
Луночка изволила взять еще печеньку. Впрочем, на ней она и остановилась.

0

9

Немо внимательно осмотрел себя. Потом, не вполне удовлетворившись осмотром, внимательно оглядел второго Немо, в то рвемя как тот столь же внимательно осмотрел первого Немо. Поизучав друг друга, оба кошака синхронно кивнули. Второй вернулся к еде, а первый снова задумчиво посмотрел на Луну:
  - Это всего лишь общие слова. Не удивлюсь, если Вы попросту повторяете то, что, как Вы думаете, показывает Вас в... Нет, не обязательно лучшем свете... Но, скажем так, привычно. Иными словами, я бы сказал, что это всего лишь маска, отнюдь не объясняющая, почему Вы сидели здесь одна. Быть может, Вы все же ответите на вопрос? Я имею в виду, по настоящему ответите.
  Кошак очень, очень, очень любил информацию. С его любовью к информации могла сравниться лишь его бесцеремонность.

0

10

- Вы меня утомляете, профессор Немо, - ответила Луна, усмехнувшись - Быть может, я отвечу на ваши вопросы позже. Но не сейчас, - расспрашивать ее, когда она не хочет отвечать могло привести к плохим последствиям. - Зато могу честно ответить, какой черты я не люблю больше всего - чрезмерного любопытства. Насколько я знаю, терпения у вас предостаточно. Времени тоже.
Она откинулась на спинку стула, сложив руки в замок. Разозлить Луну было легко. Утихомирить сложно.

0

11

Немо мягко и весьма тепло улыбнулся:
  - Вы слишком серьезны, мисс Луна. Впрочем, Вы ведь уже ответили на мой вопрос...
  Самодовольный кошак был абсолютно, то есть совершенно, непробиваемым. А спокойный разум меж тем методично оценивал и защитную позу Луны, и ее раздраженность, и нежелание отвечать, и...
  Немо улыбнулся чуть шире (типичный Чеширский Кот!)
  - Вам нужна чаще улыбаться, леди. Излишняя серьезность еще никому не шла на пользу.
  Некомата чуть отвернулся, украдкой следя ща Луной, и задумчиво произнес себе под нос (конечно же так, чтобы Луна услышала, но как бы и самому себе)
  - Когда очаровательная девушка не улыбается, даже солнце тускнеет... Да и звезды совсем не смеются... Девушка, которая не улыбается - нонсенс, нечто совершенно неправильное...

0

12

Луна чуть наклонилась к нему, "Вы сами задали сей серьезный тон, Немо-сан" - девушка наклонила голову чуть вбок. (из-за этого курсива мысли теперь не отличить от основного текста)
- Я ответила. Что ж, сочтемся на этом, - вновь откинувшись на спинку стула, она с интересом слушала Немо. Вообще-то Луна довольно часто улыбалась.
Девушка закрыла глаза. Потом открыла, и снова поглядела на Немо. Только теперь с другой точки зрения. Серьезность - это так, лишь временное явление. - произнесла она.
- А есть ли здесь тот, ради кого мне следует улыбнуться? - спросила Луна, поправив волосы.

0

13

Немо с улыбкой поклонился - мол, "это всего лишь один из путей, и раз уж Вам было угодно пойти по нему, и..." - о, сколь много может сказать простой наклон тела! Внимательно посмотрев на луну, Немо с потешной важностью произнес:
  - Да будет так!
  Слова, конечно, были жутко эпичными, но, сказанные таким тоном и с таким выражением лица... В общем, от пафоса не осталось и следа. А вот на последнюю фразу Луны кошак ответил на удивление серьезно:
  - Мисс Луна, никогда не улыбайтесь "для кого-то". Это ведь всего лишь одолжение, это, собственно, унижает того, кому Вы дарите улыбку. Фальшивая улыбка - одна из самых страшных вещей в мире, в ней отражается холод и равнодушие... Лучше, улыбаться с кем-то, а не кому-то, улыбаться потому, что просто хочется улыбнуться, потому, что улыбка не может не появиться...
  Спохватившись, кошак неловко рассмеялся:
  - О, прошу прощения, я опять пытаюсь поучать.

Отредактировано Nemo (2009-03-12 22:39:28)

0

14

- Вот  поэтому я и не улыбалась, профессор Немо. Зачем же унижать вас, - Луна улыбнулась и налила себе сока. - Хотя...обязательно должен быть человек, которому вы не можете не улыбнуться. А вот просить прощения не надо. Вы ничего плохого не сделали, а ваши учения я всегда считаю интересными, - она кивнула в знак потверждения своих слов.

0

15

Немо мягко рассмеялся (конечно же, почти не слышно. Традиция!)
  - О, понимаю, мисс Луна! Да, я тоже согласен, что такой человек должен быть... Но согласитесь, в таком случае вы улыбаетесь не "для него", а "потому, что он". Здесь разные акценты... - Немо снова начал сбиваться на стиль научной дискуссии и снова поправился. - Так что, это "две большие разницы", как говорят в одном довольно странном мире...
  Спокойный стиль изложения мыслей отнюдь не мешал кошаку любоваться девушкой. Его эстетическое чувство никогда не брало верх над разумом... Но и сдавать позиции не собиралось. Потому ум ученого и душа поэта давно и без больших успехов вели холодную войну. Хотя, бывает ли успешной холодная война?
  - Спасибо на добром слове, мисс Луна. Мне очень приятна Ваша оценка.
  Конкретно сейчас Немо выглядел... Ну конечно же, как сытый и очень довольный сим фактом здоровенный кот, греющийся в лучах ясного весеннего солнца, обвеваемый легким ветерком - тем самым, ни холодным, но и не очень жарким, едва теплым... Идеальным ветерком, который столь чудесно ласкает шерсть благородного зверя, уютно расположившегося на ветвях огромного дерева, нависающего над неописуемо красивым зеркальным озером, рано утром, когда, кажется, весь мир пребывает в блаженной дреме, полностью отдавшись тишине и покою. (Как, вы никогда не видели именно таких вот сытых и очень довольных сим фактом здоровенных котов, греющихся в лучах ясного весеннего солнца и обвеваемых легким ветерком - тем самым, ни холодным, но и не очень жарким, едва теплым... Идеальным ветерком, который столь чудесно ласкает шерсть благородного зверя, уютно расположившегося на ветвях огромного дерева, нависающего над неописуемо красивым зеркальным озером, рано утром, когда, кажется, весь мир пребывает в блаженной дреме, полностью отдавшись тишине и покою? ЧТо ж, вам можно лишь посочувствовать. Но может, и вы когда-нибудь испытаете Просветление...)

0

16

===Сад=>

Эвредика спокойно и неслышно сидела в уголочке, за столиком, никого не трогая и мирно попивая кофе с пончиками. Изображала экую белость и пушистость. На Луну с Немо (кхм, на обеих Немо) пристального внимания девушка не обращала. С каждой минутой девушка погуржалась в мысли, впадая в некое зомби-состояние. Отстранив внимание от окружающего, она медленно погружалась в транс...

0

17

Луна лишь пожала плечами. Признавать свои ошибки она при желании умела. Спорить как то особо не хотелось (иначе не обойтись без разрушений со стороны Луны) Да и что от этого изменится?
На слова благодарности она лишь мягко улыбнулась уголками губ и пододвинулась к столу, взяв в руки чашку с чаем. Впрочем, его она так и не стала пить. Отметила то, что Эвредика-сан сидит в уголке и пьет чай с пончиками. И заметила девочку с веником в руках. Ее же новый знакомый затерялся среди одноклассников. Народу в столовой прибавлялось, ученики и учителя занимались в основном обычным делом - едой и разговорами. А некоторые еще удивляются, почему новости и слухи распространяются столь быстро. И столь искаженно.
Девушка мурлыкала еле слышно себе под нос какую-то песенку, теребя браслеты на запястьях, и изредка поглядывала на Немо, сидящего рядом.

Отредактировано Луна (2009-03-13 17:30:41)

0

18

Немо невольно залюбовался Луной. Ну, не мог он не любоваться - это было его неотъемлемое свойство... К тому же, кошак обладал еще и весьма острым слухом, так что мелодию вполне уловил. Впрочем, подпевать благоразумно не стал - он был вполне бесцеремонен, но конкретно это по своей извращенной логике счел слишком личным, чтобы вмешиваться. Помимо прочего, сейчас Луна здорово напоминала очаровательную кошку, а к кошачьим нек питал вполне понятную, но труднообъяснимую слабость. Потому он лишь немного изменил позу, чтобы удобнее было рассматривать Луну (взглядом снизу-вверх - так было куда уютнее) и попросту принялся в полной мере наслаждаться ситуацией. Уж что-что, а это он умел в совершенстве...

0

19

Луна повернулась к окошку. Солнце уже садилось и сквозь занавеску лился красный неяркий свет. Алые блики смешивались с рябью реки, которую было хорошо видно с точки зрения Луны. Издалека вообще казалось, что в речке вместо воды течет кровь... Одни облака тянулись воздушной дымкой розовато-золотистых оттенков. Другие, более грузные, чинно проплывали мимо, словно никуда не спешили.
Девушка любовалась закатом, так и держа в руках чашку с уже остывшым чаем. Заметив это, она виновато улыбнулась самой себе и поставила ее на стол. Вместе с этим и прекратилось тихое напевание песенки себе под нос. Луна уже явно наметилась вскоре уходить из столовой.
- Профессор Немо, как там ваши ученики? - поинтересовалась она, вернувшись "откуда-то оттуда" в этот мир. Может быть, это действительно был просто интерес. Может быть, Луна хотела замять свое недавнее раздражение. А может быть, ничего из этого.

0

20

Немо бесшумно напел:
  - Я вижу как закат стекла оконные плавит
  День прожит, а ночь оставит тени снов в углах...

  Строчки явно относились к Луне - этакое аллегорическое описание мира-вокруг-нее и еее-в-мире. А может, и нет. Коты - они вообще певучие. Если им хочется петь, конечно. Такие они, коты - что хотят, то и делают.
  Услышав вопрос девушки, Немо пожал плечами:
  - Не в курсе еще. Всему свое время... Впрочем, одну ученицу я уже видел - тут последовало легкое движение головы в сторону Ирмы. - Забавная девочка, явно замышляет какие-то проказы. Ну, Вы знаете, как это бывает...
  Здесь, конечно, последовала заговорщицкая улыбка. Само собой, в каждой ученической группе находилась парочка "шутников". Само собой, учителя каждый раз хватались за голову - "ах, какая неожиданная пакость". Об отдельной статье расходов "на проказы" ученикам, конечно, никто говорить не собирался...

0

21

- Красивые строчки, - протянула девушка, зажмурившись. Удивляться поступкам Немо уже нет смысла, да и зачем удивляться, при желании большинству из них можно найти вполне логичное объяснение, - и поете вы хорошо.
- Девочка с веником? - она проследила взглядом за его движением на ту девочку, что сидела в углу. И улыбнулась.
- Я тоже тут одного встретила, точнее, он меня. В Нефритовом зале. Невнимательный мальчик, - Луна покачала головой, чуть слышно вздохнув. Впрочем, она тут же сказала
- Но это, конечно же, исправимо.
Другие ученики как то ничем не запомнились ей.
(Точнее, их попросту не было)

0

22

Немо пожал плечами:
  - Увы, песня не моя. Тоже, хм, сувенир с того странного мира...
  Что может быть более ценным сувениром, чем кусочек драгоценной Информации? Правильно, только кусок Информации побольше.
  - Да, юная мисс Ирма. Она хорошая девочка. Думаю, Вы с ней поладите, мисс Луна.
  На упоминание о Нате маг только кивнул - он видел его, когда тот входил, но жгучего интереса новый ученик у кошака не вызвал - увы, личная особенность Немо состояла в том, что парней он, по возможности, старался игнорировать. Увы. Правда, с Луной он все же согласился:
  - Ну, если это говорит мастер клинка, то я могу лишь склонить голову. Вам, как говорится, виднее.

0

23

-Странного мира? Понятно. - Луна кивнула, внимательно поглядев на Немо.
- Ну, я постараюсь поладить с ней, по-крайней мере, надеюсь на это - девушка неуверенно улыбнулась, вновь покосившись на девочку, прижимашую к себе веник.
- Внимание можно развить. И даже нужно. Уж это-то вам точно знакомо, - Луна встала и поклонилась - Впрочем, мне пора. Приятно было побеседовать, Немо-сан.

0

24

Немо покивал:
  - Да, он очень забавен, хотя и довольно нелеп. Я там бываю довольно часто - событий хватает...
  Точно так же, как и Луна, поглядев в сторону Ирмы, учитель (да-да, он еще и учитель!) покивал:
  - Все будет, как будет. А внимание - это такая сложная вещь... Слишком много - и теряется способность эффективно мыслить, используя вроде бы не связанные с основным факты...
  Углядев, что Луна вышла из-за стола, Немо тоже встал и чуть поклонился:
  - Аналогично, мисс Луна. Удачи в Пути.

0

25

- Ну, мы постараемся не переборщить со вниманием. - пожала плечами девушка.
Луна в ответ на прощание сделала легкий реверанс, тихо засмеявшись:
- О да...Удача мне пригодится, чтобы дойти до комнаты, - Она двинулась к выходу, лавируя (корабли лавировали, лавировали) между столиками, потом оглянулась и помахала Немо ручкой, улыбнувшись (получилось несколько легкомысленно, черт) - До свидания.

=>Небесная башня. Лестница (а я вот так хочу!)

0


Вы здесь » Драгонвейл. Новая история » Верхний этаж » Столовая