Драгонвейл. Новая история

Объявление

Дата и время Понедельник, 19-00 - 20-30 Смена времени через три дня.
События в ролевой: Немо и Эвредика спорят в саду на тему фруктов, никому ничего не сделавших. Ирма находится вместе с ними. Натаниэлло, самым необычным способом пояившийся в школе, находится в Нефритовом зале вместе с Луной.
Ув.Гости! Кончаем сверлить очами главную страничку! Да, она у нас красивая, но регестрируйтесь! Вы нам очень нужны! Для рекламщиков: ник Реклама, пароль 1111 Новости: 9 марта 2009 год. Форум, так сказать, цветет и пахнет...По-прежнему набираем учителей и модераторов, ибо единственный модер отбыл на учебу. Надеюсь, дождемся. Также поздравляю девушек с прошедшим праздником.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драгонвейл. Новая история » ПсЫхушка » Меланхоличный Храм Великого Зензухта


Меланхоличный Храм Великого Зензухта

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Зензухт, ограниченно всесильный бог меланхолии, всякой фигни и прочего, тайный сын Ктулху и самый новый бог в мире повелел воздвигнуть здесь храм в свою честь (да не оскудеет тентакль его!) Вот это оно и есть. А теперь все дружно славят Зенхухта!

0

2

Существо неопределенного возраста, пола, гендера и социального статуса, взобравшись на алтарь, начало свою проповедь:
  - Братья и Сестры, Зензухт да пребудет с каждым из вас. И да не оскудеете вы на меланхолию свою, буде вы Харухи или на Линухе. Всем, всем да прибудет его животворящий тентакль, отныне и во веки веков! И да будет славен путь сей, ибо сказано: "Не хулите протентакливающих, ибо им царствие Его. Приютите меланхоличных, ведь кто, как не они возвещают его волю? Откройте объятья и всем остальным - ведь все от Него. Тентакль!"

0

3

И вновь появилась давешняя фигура. И вновь потекла неспешная речь:

- Поведаю о Сотворении сего. И не было ничего, и лишь Зензухт плыл в своей меланхоличной пустоте. И это было хорошо. Но зачесался у Великого 134й тентакль. И чесал он его, пока не отвалился тот. И появилась из того тентакля земля. Совсем грустно стало Великому Зензухту без 134го тентакля, и пошел он искать его, но не мог се. И тогда включил он лампочку, и стал день. Но тентакль сей, даже найденный под светом лампочки Великого, не прирастал обратно. Так и плюнул на это Зенхухт. И так стало море. А от беспорядочных колыханий оставшихся щупалец, замоталась лампочка. И была ночь, и был день. Тентакль!

0

4

Ситуация повторяется.

- И была земля безвидна и пуста. Да и с морем, в общем, та же фигня... От такого неинтересного зрелища Великий Зензухт заболел. Чесоткой. И почесался он. И из блох Его появились звери, и птицы, и рыбы. А потом пришли маленькие зеленые человечки и распихали их по ареалам обитания. И стало все круто. А те человечки впоследствии стали уже куда менее зелеными людьми. И был вечер, и было утро. Тентакль!

0

5

В храм явилась Луна (ха, не было еще случая, чтобы она отказалась от приглашения!), скромно встала в уголочке. Ну, как вам объяснить скромность в понятии Луны. В общем, стоит с надменным видом, облокотившись о стену, скрестив руки на груди и слушает. И, что странно, молчит.

Отредактировано Луна (2009-03-07 12:15:44)

0

6

Проповедник в паузе между частями проповеди на мгновение заглянул в глаза Луны, будто приглашая присоединиться к молитве, после чего продолжил:
  - И было вечер, и было утро. И видел Зензухт, что земля сия хороша, но бесцельно ее существование и серы дни. И создал он нек разного профиля деятельности, ибо кто, как не они выгодно оттенят Его меланхолию? И создал он также Тентаклей разновеликих - проводников Воли его не столь меланхоличной части. И увидел Он, что это хорошо, и благословил все живущее делать то, что им заблагорассудится, если только это не мешает другим делать то же самое.
  И был вечер, и было утро. И на четвертый день Великий Зенхухт отдыхал, любуясь творением Своим. И было это хорошо. Тентакль!

0

7

К молитве Луна, конечно, не присоединилась, зато с явным  умилением слушала рассказ проповедника. Действо ей нравилось (после трех литров земляничного сока то...), только уж слишком как-то нарочито навязывали свою веру несчастным верующим. Все должно быть по добровольному согласию. Но сказка милая. Даже спать расхотелось.
Через какое-то время Луна даже прониклась безграничной меланхолией, что, собственно, не мешало ей при этом нахально улыбаться.

0

8

Проповедник же продолжил:
  - И то были Первые Дни Восходящего Тентакля. И много воды утекло с тех пор. Но дошли до нас с тех времен Заповеди Его. И гласили те письмена, высеченные на золотых тентаклях:
   1) Я Зензухт, Меланхолия твоя. И вот не надо тут - "господь, мы твои и бла-бла-бла". Мне как то пофиг, молитесь хоть богам, хоть демонам, хоть соседской собаке. Просто, и обо мне не забывайте, ладно?
   2) Не делай себе кумира во всех местах. Да и даже там. Да и из меня тоже не надо. Мне только папарацци не хватало. И вообще, у тебя свои мозги и совесть есть, или тебе прямо обязательно нужно оправдать свой эгоизм? Иди и займись делом, наконец! Да, если надумаешь кого-то притеснять по вере - иди и застрелись. Так проще и быстрее.
   3) Если тебе нравится Мое имя, произноси его, когда хочешь. Оно и правда клевое! Хотя, можешь и не произносить, мне пофиг.
   4) Работай, если тебе этого хочется, и отдыхай, когда тебе вздумается. Если бы мне вздымалось заставить тебя работать по часам, я бы создал тебя будильником.
   5) Возлюби ближнего своего, но и дальнего не забудь. Если бы Мне захотелось поделить всех по разным признакам, я бы поселил вас на углах многогранника. Впрочем, если он тебе так уж поперек горла, то просто оставь его в покое. Я же не просто так сделал мир таким здоровенным.
   6) Не убий. Ну, ты понимаешь, это крайне вредно для здоровья. Все равно ведь все помрете, куда спешить?
   7) Двое в темной комнате могут заниматься всем, чем им вздумается - лишь бы это было по обоюдному согласию и не мешало другим. Я же не просто так столько времени угробил на вашу сенсорную систему, правда?
   8) Не кради. Это ограничит свободу другого человека использовать эту вещь. Впрочем, с другой стороны, не жадничай - если ты этим все равно не пользуешься, то на кой черт держишь у себя? Брось каку!
   9) Постарайся, все-таки, не врать. Детекторы лжи я встроить забыл, но про "Дилемму Заключенного" ты тоже не забывай!
  10) И да, не завидуй! Все равно все умрут, так что не мелочись. В твоем распоряжении - весь мир!

  Вот, как-то вот так и было начертано на длинном золотом Тентакле Его. Увы, точный текст потерялся, но по сути это оно.

Отредактировано Nemo (2009-03-07 20:30:09)

0

9

"Какая удобная вера" - подумала Луна, став несколько серьезней, чем обычно. По правде говоря, заповеди неплохо ее повеселили. Но в каждой шутке есть доля правды.
Теперь она послушно слушала слова проповедника, ожидая, что же еще интересного (читай - забавного) тот  может поведать.

0

10

К священнику подошел служка и что-то яростно зашептал ему на ухо. Даже с жестикуляцией. Священник покивал и продолжил:
  - Небольшое организационное замечание. Теперь, в конце молитвы и проповедей будет на "Тентакль", а "Админь" (лат. "Admen"). А теперь, продолжим.
  Тут, конечно, последовала незначительная пауза:
  - Расскажу вас сегодня о нас, о священниках, ибо заповедовал Он нам предаваться меланхолии и смирению. и сказал Он - "не стройте мне богатых храмов, ибо все создано было с умыслом. Ибо Меланхолия Моя пронизывает все и равно открыта всем. Оглядитесь вокруг, чего больше всего в мире? Камня и дерева. Так и с храмами Моими, в которых нет ни золота, ни каменьев драгоценных - ибо не отделяюсь Я от мира сего, но Пребываю в нем. Так и служители мои, кто равно служат мне и иным людям, ведь и мудрость их, и разум, буде такие случатся среди них - то статистика, а не проявление Моей воли. Ибо пофиг мне. Помните же, что слуги мои не лучше вас, кто стоит пред ними, внимая. Просто открыто им чуть боле в этом деле, как вам открыто - в вашем. Так и пусть каждый займется своим делом, не мешая другим и не стремясь возвыситься над ними, и благодать меланхолическая разольется над миром. Админь.

0

11

Постепенно женщина погрузилась в размышления о бренности бытия и всяких подобных, непонятных другим вещам. Благо атмосфера располагала. Слушателем Луна была отменным, но с интересом у той частенько возникали проблемы. Оттуда и побег мозга в Тьмутаракань.
Перебрав все мысли и разложив их по полочкам, она вновь вернулась к прослушиванию уже черт знает какое по счету проповеди. Нововведение она сочла неплохим. Потом поняла, что зациклилась на субъективности. В голове крутилась какая-то глупая, навеянная постоянно включенным телевизором песенка.
(Та...по ходу Луночка сходит с ума)

0


Вы здесь » Драгонвейл. Новая история » ПсЫхушка » Меланхоличный Храм Великого Зензухта